Ergebnis (Frauen) der 70 km Strecke
Kategorie: Hors CatégorieEs wurden 50 Ergebnisse gefunden.
1) Die Auswertung der Ergebnisse für die rad-net.de Rangliste erfolgte auf Grundlage der Generalausschreibung zur Jedermannrangliste.
2) Die Punktevergabe erfolgte auf Grundlage des Reglements zur Deutschen Jedermann-Meisterschaft im Rahmen des German-Cycling-Cups
Veranstaltung
Di, 01.05.2012
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt
(HC und U23 1.2U) mit Bundesliga Junioren U19
Gesellschaft zur Förderung des Radsports
Weitere Ergebnisse Frauen:
Strecke: 103 km
Ergebnisse: 102
Ergebnisse: 102
Strecke: 43 km
Ergebnisse: 70
Ergebnisse: 70
Männer
Frauen
GesamtwertungHauptklasseMasters 1Masters 2Masters 3Masters 4
Platz | Zeit | Nachname | Vorname | Jahrgang | Team | RL Wertung1 | RL Punkte1 | GCC-Punkte2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01:47:15 | Rinn | Dagmar |
1968 1. Platz in AK |
- | 300 | 320 | |
2 | 01:47:06 | Hirschfelder | Lisa Maria |
1991 1. Platz in AK |
- | 280 | 310 | |
3 | 01:47:12 | Schicketanz | Uta |
1969 2. Platz in AK |
- | 270 | 300 | |
4 | 01:50:29 | Eichin | Sandra |
1988 2. Platz in AK |
- | 260 | 285 | |
5 | 01:50:24 | Staffa | Annette |
1981 1. Platz in AK |
- | 255 | 284 | |
6 | 01:51:05 | Dertenkötter | Marina |
1995 1. Platz in AK |
Rose-Team-Muensterland 2 | 254 | 283 | |
7 | 01:52:00 | Kiemann | Claudia |
1983 3. Platz in AK |
Team Helaba | 253 | 282 | |
8 | 01:52:02 | Oberding | Ines |
1981 2. Platz in AK |
- | 252 | 281 | |
9 | 01:52:00 | Stegmann | Anja |
1969 3. Platz in AK |
- | 251 | 280 | |
10 | 01:52:05 | Renner | Svenja |
1976 3. Platz in AK |
- | 250 | 279 | |
11 | 01:52:28 | Zubrod | Jutta |
1964 4. Platz in AK |
- | 249 | 278 | |
12 | 01:52:43 | Brökelschen | Christiane |
1974 4. Platz in AK |
Rose-Team-Muensterland 2 | 248 | 277 | |
13 | 01:52:37 | Benner-Müller | Kira |
1967 5. Platz in AK |
- | 247 | 276 | |
14 | 01:52:58 | Wissmann | Heidi |
1967 6. Platz in AK |
- | 246 | 275 | |
15 | 01:54:41 | Sahm | Eva-Christin |
1986 4. Platz in AK |
- | 245 | 274 | |
16 | 01:54:10 | Becker | Charlotte |
1983 5. Platz in AK |
- | 244 | 273 | |
17 | 01:54:35 | Strohschneider | Sandra |
1977 5. Platz in AK |
- | 243 | 272 | |
18 | 01:54:40 | Krueger | Kathrin |
1975 6. Platz in AK |
- | 242 | 271 | |
19 | 01:54:42 | Dengler | Jennifer |
1984 6. Platz in AK |
HALLZIG EXPRESS 2 | 241 | 270 | |
20 | 01:54:45 | Dürrmann | Silvia |
1978 7. Platz in AK |
- | 240 | 269 | |
21 | 01:54:49 | Stenger | Britta |
1981 8. Platz in AK |
- | 239 | 268 | |
22 | 01:54:56 | Brink | Daniela |
1974 9. Platz in AK |
- | 238 | 267 | |
23 | 01:56:44 | Deisenberger | Martina |
1978 10. Platz in AK |
- | 237 | 266 | |
24 | 01:56:52 | Peter | Janine |
1988 7. Platz in AK |
- | 236 | 265 | |
25 | 01:57:01 | Lehmann | Michaela |
1979 11. Platz in AK |
- | 235 | 264 | |
26 | 01:57:09 | Affeld | Judith |
1978 12. Platz in AK |
- | 234 | 263 | |
27 | 01:57:19 | Schmauz | Antje |
1972 13. Platz in AK |
- | 233 | 262 | |
28 | 01:57:47 | Braun | Claudia |
1966 7. Platz in AK |
- | 232 | 261 | |
29 | 01:58:31 | Speros | Sabika |
1970 8. Platz in AK |
- | 231 | 260 | |
30 | 01:58:34 | Lambert | Peggy |
1966 9. Platz in AK |
- | 230 | 259 | |
31 | 01:58:40 | Müller | Stefanie |
1981 14. Platz in AK |
- | 229 | 258 | |
32 | 01:59:11 | Knebel | Brigitte |
1963 10. Platz in AK |
- | 228 | 257 | |
33 | 01:59:25 | Persch | Dina |
1969 11. Platz in AK |
Cycling Team fahrrad.de | 227 | 256 | |
34 | 01:59:30 | Bauer | Diana |
1982 15. Platz in AK |
- | 226 | 255 | |
35 | 01:59:33 | Richters | Dorothee |
1984 8. Platz in AK |
- | 225 | 254 | |
36 | 01:59:37 | Ewen | Kerstin |
1977 16. Platz in AK |
- | 224 | 253 | |
37 | 01:59:55 | Hänsgen | Ina |
1976 17. Platz in AK |
- | 223 | 252 | |
38 | 02:00:09 | Margraf | Kerstin |
1964 12. Platz in AK |
team.ggu-software.com | 222 | 251 | |
39 | 02:00:24 | Probst | Isabell |
1990 9. Platz in AK |
- | 221 | 250 | |
40 | 02:00:26 | Herrmann | Steffi |
1969 13. Platz in AK |
- | 220 | 249 | |
41 | 02:00:55 | Schatt | Jessika |
1976 18. Platz in AK |
- | 219 | 248 | |
42 | 02:01:00 | Benics | Reka |
1979 19. Platz in AK |
- | 218 | 247 | |
43 | 02:01:24 | Nobiling | Jana |
1980 20. Platz in AK |
- | 217 | 246 | |
44 | 02:01:39 | Thalheimer | Tina |
1987 10. Platz in AK |
- | 216 | 245 | |
45 | 02:02:37 | Brück | Jasmin |
1980 21. Platz in AK |
- | 215 | 244 | |
46 | 02:02:48 | Marreck | Veronika |
1979 22. Platz in AK |
- | 214 | 243 | |
47 | 02:02:55 | Kösling | Jutta |
1969 14. Platz in AK |
- | 213 | 242 | |
48 | 02:03:51 | Marx | Sabrina |
1984 11. Platz in AK |
- | 212 | 241 | |
49 | 02:04:09 | Degener | Anja |
1972 23. Platz in AK |
- | 211 | 240 | |
50 | 02:07:02 | Piayda | Kerstin |
1990 12. Platz in AK |
- | 210 | 239 |
« ZurückblätternNächste Ergebnisse »