Ergebnis (Frauen) der 100 km Strecke
Kategorie: Hors CatégorieEs wurden 47 Ergebnisse gefunden.
1) Die Auswertung der Ergebnisse für die rad-net.de Rangliste erfolgte auf Grundlage der Generalausschreibung zur Jedermannrangliste.
2) Die Punktevergabe erfolgte auf Grundlage des Reglements zur Deutschen Jedermann-Meisterschaft im Rahmen des German-Cycling-Cups
Veranstaltung
So, 22.04.2012
Tour d’ Energie
Göttinger Sport und Freizeit GmbH & Co. KG, Turn- und Sportverein von 1895 e.V. Weende
Weitere Ergebnisse Frauen:
Strecke: 46 km
Ergebnisse: 187
Ergebnisse: 187
Männer
Frauen
GesamtwertungHauptklasseMasters 1Masters 2Masters 3Masters 4
Platz | Zeit | Nachname | Vorname | Jahrgang | Team | RL Wertung1 | RL Punkte1 | GCC-Punkte2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 02:42:14 | Zanner | Beate |
1982 1. Platz Gesamt |
merkur-druck.de | 300 | 350 | |
2 | 02:51:53 | Feger | Christine |
1978 3. Platz Gesamt |
- | 280 | 340 | |
3 | 03:08:39 | Büttner | Tina |
1979 16. Platz Gesamt |
Sitzenbleiber - Junioren | 270 | 330 | |
4 | 03:09:25 | Schmidt | Anika |
1982 17. Platz Gesamt |
S.C. Hammaburg 2 | 260 | 315 | |
5 | 03:10:42 | Perk | Carolin |
1976 19. Platz Gesamt |
- | 255 | 314 | |
6 | 03:12:03 | Müller | Diana |
1982 22. Platz Gesamt |
- | 254 | 313 | |
7 | 03:13:07 | Kastenmiller | Marina |
1981 25. Platz Gesamt |
- | 253 | 312 | |
8 | 03:14:43 | Handkammer | Janina |
1978 28. Platz Gesamt |
- | 252 | 311 | |
9 | 03:18:12 | Garus | Katharina |
1981 31. Platz Gesamt |
- | 251 | 310 | |
10 | 03:18:26 | Burmeister | Carmen |
1980 32. Platz Gesamt |
- | 250 | 309 | |
11 | 03:22:41 | Joppe | Andrea |
1980 35. Platz Gesamt |
Team Parlasca Keks | 249 | 308 | |
12 | 03:22:44 | Kleidon | Peggy |
1975 36. Platz Gesamt |
team.ggu-software.com 2 | 248 | 307 | |
13 | 03:22:47 | Hemming | Danny |
1972 37. Platz Gesamt |
- | 247 | 306 | |
14 | 03:23:37 | Geißler | Jasmin |
1978 38. Platz Gesamt |
- | 246 | 305 | |
15 | 03:28:40 | Hillgärtner | Cornelia |
1972 43. Platz Gesamt |
Gruppetto Nord-Sued | 245 | 304 | |
16 | 03:28:44 | Leendertz | Ose |
1974 44. Platz Gesamt |
- | 244 | 303 | |
17 | 03:29:04 | Britz | Silke |
1977 45. Platz Gesamt |
Gegenwind | 243 | 302 | |
18 | 03:31:41 | Luhn | Mandy |
1980 49. Platz Gesamt |
Polizei Goettingen 2 | 242 | 301 | |
19 | 03:33:25 | Degenhart | Silvana |
1980 52. Platz Gesamt |
Team Kanalmaus | 241 | 300 | |
20 | 03:33:33 | Jurisinac | Nicole |
1973 53. Platz Gesamt |
- | 240 | 299 | |
21 | 03:33:37 | Wesely-Arents | Esther |
1972 54. Platz Gesamt |
Team PERSONAL SPORTS | 239 | 298 | |
22 | 03:33:41 | Strohschneider | Sandra |
1977 55. Platz Gesamt |
- | 238 | 297 | |
23 | 03:33:53 | Roever | Mara-Elin |
1982 57. Platz Gesamt |
- | 237 | 296 | |
24 | 03:35:07 | Hoffmrister | Sandra |
1972 58. Platz Gesamt |
- | 236 | 295 | |
25 | 03:36:38 | Oetjen | Martina |
1975 59. Platz Gesamt |
Team Cosmic | 235 | 294 | |
26 | 03:40:02 | Zugwurst | Daniela |
1980 63. Platz Gesamt |
- | 234 | 293 | |
27 | 03:41:40 | Toncrova | Hedvika |
1982 65. Platz Gesamt |
- | 233 | 292 | |
28 | 03:42:29 | Mehnert | Julika |
1980 68. Platz Gesamt |
gerke-getraenke.de 1 | 232 | 291 | |
29 | 03:44:00 | Heitmann | Tanja |
1980 69. Platz Gesamt |
Stadtwerke Goettingen Team I | 231 | 290 | |
30 | 03:48:50 | Mey | Saskia |
1977 75. Platz Gesamt |
Team Icehouse e.V. | 230 | 289 | |
31 | 03:48:53 | Stiehl | Yvonne |
1977 76. Platz Gesamt |
- | 229 | 288 | |
32 | 03:49:01 | Rose | Anica |
1980 77. Platz Gesamt |
- | 228 | 287 | |
33 | 03:49:40 | Kapp | Ramona |
1975 79. Platz Gesamt |
- | 227 | 286 | |
34 | 03:50:36 | Storck | Ramona |
1974 83. Platz Gesamt |
- | 226 | 285 | |
35 | 03:50:59 | Wilken | Tina |
1982 84. Platz Gesamt |
Jedermann Team MILRAM 1 | 225 | 284 | |
36 | 03:51:35 | Camehl | Nadine |
1981 85. Platz Gesamt |
- | 224 | 283 | |
37 | 03:54:06 | Emunds | Sabine |
1973 87. Platz Gesamt |
- | 223 | 282 | |
38 | 03:56:20 | Wilke | Cordelia |
1980 91. Platz Gesamt |
Team Sycor | 222 | 281 | |
39 | 03:59:36 | Nadine | Warken-Steube |
1978 94. Platz Gesamt |
Team AKE | 221 | 280 | |
40 | 04:04:13 | Göthel | Sylvia |
1979 99. Platz Gesamt |
Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 4 | 220 | 279 | |
41 | 04:04:37 | Meyenburg | Marion |
1975 100. Platz Gesamt |
- | 219 | 278 | |
42 | 04:04:42 | Thüne | Silvia |
1976 102. Platz Gesamt |
biciKLETTEN 2 | 218 | 277 | |
43 | 04:09:40 | Klawitter | Kathrin |
1978 107. Platz Gesamt |
Fahrradprofi-WBP Lady | 217 | 276 | |
44 | 04:10:49 | Huthmann | Cindy |
1974 109. Platz Gesamt |
- | 216 | 275 | |
45 | 04:21:46 | Welke | Stefanie |
1980 114. Platz Gesamt |
Carpus und Partner Aachen | 215 | 274 | |
46 | 04:22:24 | Schütze | Katia |
1977 115. Platz Gesamt |
- | 214 | 273 | |
47 | 04:38:44 | Quentin | Christine |
1973 119. Platz Gesamt |
- | 213 | 272 |
« ZurückblätternNächste Ergebnisse »