Ergebnis (Frauen) der 100 km Strecke
Kategorie: Hors CatégorieEs wurden 49 Ergebnisse gefunden.
1) Die Auswertung der Ergebnisse für die rad-net.de Rangliste erfolgte auf Grundlage der Generalausschreibung zur Jedermannrangliste.
2) Die Punktevergabe erfolgte auf Grundlage des Reglements zur Deutschen Jedermann-Meisterschaft im Rahmen des German-Cycling-Cups
Veranstaltung
So, 22.04.2012
Tour d’ Energie
Göttinger Sport und Freizeit GmbH & Co. KG, Turn- und Sportverein von 1895 e.V. Weende
Weitere Ergebnisse Frauen:
Strecke: 46 km
Ergebnisse: 187
Ergebnisse: 187
Männer
Frauen
GesamtwertungHauptklasseMasters 1Masters 2Masters 3Masters 4
Platz | Zeit | Nachname | Vorname | Jahrgang | Team | RL Wertung1 | RL Punkte1 | GCC-Punkte2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 02:49:48 | Lambracht | Bettina |
1968 2. Platz Gesamt |
Sonosan-Multipower 2 | 300 | 350 | |
2 | 02:51:50 | Hernold | Katja |
1970 4. Platz Gesamt |
RuhrRacing.de | 280 | 340 | |
3 | 02:59:12 | Lange | Susanne |
1968 7. Platz Gesamt |
FC Deutsche Post 1 | 270 | 330 | |
4 | 02:59:21 | Freund | Manuela |
1969 8. Platz Gesamt |
Team Drinkuth Madelz | 260 | 315 | |
5 | 02:59:50 | Krambehr | Brigitte |
1966 9. Platz Gesamt |
- | 255 | 314 | |
6 | 03:02:21 | Stopp | Katja |
1968 11. Platz Gesamt |
- | 254 | 313 | |
7 | 03:05:06 | Babel | Inge |
1970 13. Platz Gesamt |
Team Glatte Wade | 253 | 312 | |
8 | 03:05:11 | Riehl | Sabine |
1962 14. Platz Gesamt |
DYNAMO DOLLY | 252 | 311 | |
9 | 03:06:44 | Stein | Britta |
1967 15. Platz Gesamt |
S.C. Hammaburg 2 | 251 | 310 | |
10 | 03:09:45 | Behrmann | Kerstin |
1964 18. Platz Gesamt |
- | 250 | 309 | |
11 | 03:11:05 | Hartmann | Mareile |
1968 20. Platz Gesamt |
DLR 2 | 249 | 308 | |
12 | 03:12:29 | Festge | Juliane |
1968 23. Platz Gesamt |
biciKLETTEN 1 | 248 | 307 | |
13 | 03:12:45 | Tönnishoff | Anne |
1971 24. Platz Gesamt |
- | 247 | 306 | |
14 | 03:14:03 | Schiff | Tatjana |
1967 26. Platz Gesamt |
- | 246 | 305 | |
15 | 03:14:11 | Schirmer | Maike |
1964 27. Platz Gesamt |
- | 245 | 304 | |
16 | 03:17:10 | Homeier | Dany |
1970 29. Platz Gesamt |
Renn und Sportrad Altona | 244 | 303 | |
17 | 03:17:11 | Bauhaus | Sibylle |
1969 30. Platz Gesamt |
Renn und Sportrad Altona | 243 | 302 | |
18 | 03:18:55 | Rossberg | Birgit |
1968 34. Platz Gesamt |
Team Drinkuth Madelz | 242 | 301 | |
19 | 03:23:39 | Burgtorf | Christine |
1964 39. Platz Gesamt |
- | 241 | 300 | |
20 | 03:23:54 | Leibecke | Manuela |
1966 40. Platz Gesamt |
Demag Cranes Uslar I | 240 | 299 | |
21 | 03:24:21 | Fleischmann | Heide |
1969 41. Platz Gesamt |
Baumbachsport Frauenpower | 239 | 298 | |
22 | 03:30:24 | Dinnendahl | Britta |
1968 47. Platz Gesamt |
- | 238 | 297 | |
23 | 03:30:48 | Albrecht | Angelika |
1965 48. Platz Gesamt |
- | 237 | 296 | |
24 | 03:32:00 | Van Vught | Monika |
1969 50. Platz Gesamt |
Belgieeeer | 236 | 295 | |
25 | 03:32:51 | Scherer | Petra |
1969 51. Platz Gesamt |
- | 235 | 294 | |
26 | 03:33:49 | Schulz | Maren |
1967 56. Platz Gesamt |
Domus Versicherungen und Finanzen | 234 | 293 | |
27 | 03:37:40 | Mann | Esther |
1966 61. Platz Gesamt |
TUSPO Weende Team Cappuccino 2 | 233 | 292 | |
28 | 03:37:55 | Scharwiess | Astrid |
1963 62. Platz Gesamt |
Team Strassacker 3 | 232 | 291 | |
29 | 03:40:29 | Dösereck | Susanne |
1966 64. Platz Gesamt |
- | 231 | 290 | |
30 | 03:42:05 | Margraf | Kerstin |
1964 66. Platz Gesamt |
team.ggu-software.com 2 | 230 | 289 | |
31 | 03:44:27 | Dickhuth | Katrin |
1968 70. Platz Gesamt |
- | 229 | 288 | |
32 | 03:45:55 | Decker-Rossner | Doris |
1965 72. Platz Gesamt |
Team PERSONAL SPORTS | 228 | 287 | |
33 | 03:48:27 | Sinning | Susanne |
1966 74. Platz Gesamt |
- | 227 | 286 | |
34 | 03:49:04 | Bestian | Katrin |
1969 78. Platz Gesamt |
- | 226 | 285 | |
35 | 03:49:43 | Harbart | Dorothee |
1963 80. Platz Gesamt |
- | 225 | 284 | |
36 | 03:50:25 | Bürger | Andrea |
1964 82. Platz Gesamt |
www.team-mainplan.de 1 | 224 | 283 | |
37 | 03:53:37 | Becker | Alexandra |
1969 86. Platz Gesamt |
Team Velo Sport Goettingen III | 223 | 282 | |
38 | 03:54:53 | Kulling | Susanne |
1968 89. Platz Gesamt |
- | 222 | 281 | |
39 | 03:55:57 | Reissig | Simone |
1963 90. Platz Gesamt |
BENOTTI-Team 1 | 221 | 280 | |
40 | 03:57:14 | Rasch | Gesa |
1971 92. Platz Gesamt |
Gruppetto Nord-Sued | 220 | 279 | |
42 | 03:59:37 | Gößmann-Lange | Petra |
1971 95. Platz Gesamt |
- | 218 | 277 | |
43 | 04:00:31 | Techen | Katja |
1970 96. Platz Gesamt |
- | 217 | 276 | |
44 | 04:01:45 | Strauch | Kristine |
1963 98. Platz Gesamt |
BSG Hamburg Wasser | 216 | 275 | |
45 | 04:04:40 | Streeß | Katrin |
1965 101. Platz Gesamt |
- | 215 | 274 | |
46 | 04:05:20 | Dorra | Ute |
1964 103. Platz Gesamt |
biciKLETTEN 2 | 214 | 273 | |
47 | 04:07:46 | Kaiser | Andrea |
1967 106. Platz Gesamt |
BBS2 Goettingen | 213 | 272 | |
48 | 04:10:07 | Bauer | Ute |
1971 108. Platz Gesamt |
pedalritter.de IV | 212 | 271 | |
49 | 04:18:05 | Siebert | Heike |
1969 110. Platz Gesamt |
- | 211 | 270 | |
50 | 04:24:37 | Grünewald | Marion |
1967 117. Platz Gesamt |
- | 210 | 269 |
« ZurückblätternNächste Ergebnisse »