Ergebnis (Männer) der 100 km Strecke
Kategorie: Champions-RaceEs wurden 50 Ergebnisse gefunden.
1) Die Auswertung der Ergebnisse für die rad-net.de Rangliste erfolgte auf Grundlage der Generalausschreibung zur Jedermannrangliste.
Veranstaltung
Do, 15.08.2013
18. Vattenfall-Cyclassic - Rennen der UCI World Tour
upsolut event GmbH
Weitere Ergebnisse Männer:
Strecke: 55 km
Ergebnisse: 1.544
Ergebnisse: 1.544
Strecke: 155 km
Ergebnisse: 2.000
Ergebnisse: 2.000
Männer
FrauenPlatz | Zeit | Nachname | Vorname | Jahrgang | Team | RL Wertung1 | RL Punkte1 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
172 | 02:34:17 | Vogt | Patrick |
1968 172. Platz Gesamt |
Ricoh | 159 | |
176 | 02:34:19 | Kreikenbohm | Jan, Dr. |
1967 176. Platz Gesamt |
radteam oberhavel e.v. | 155 | |
183 | 02:34:21 | Lauströer | Volker |
1972 183. Platz Gesamt |
- | 148 | |
192 | 02:34:26 | Prill | Rüdiger |
1969 192. Platz Gesamt |
- | 139 | |
193 | 02:34:27 | Brehme | Steffen |
1967 193. Platz Gesamt |
Team Drinkuth-Multipower | 138 | |
202 | 02:34:29 | Kristensen | Morten Moltesen, 64 |
1968 202. Platz Gesamt |
Vattenfall Allstars 2 | 129 | |
204 | 02:34:29 | Kirsch | Arno |
1967 204. Platz Gesamt |
Bäckerei Kirsch | 127 | |
208 | 02:34:34 | Ranke | Michael |
1963 208. Platz Gesamt |
Michael Ranke | 123 | |
210 | 02:34:34 | Staszkiewicz | Peter |
1968 210. Platz Gesamt |
- | 121 | |
217 | 02:34:37 | Michaelsen | Niels, 126 |
1970 217. Platz Gesamt |
- | 114 | |
218 | 02:34:37 | Stein | Achim |
1969 218. Platz Gesamt |
Fisch in Tomate | 113 | |
225 | 02:34:40 | Grimme | Andreas |
1970 225. Platz Gesamt |
- | 106 | |
227 | 02:34:40 | Baar | Andreas |
1963 227. Platz Gesamt |
BENOTTI-Team | 104 | |
232 | 02:34:43 | Gumberger | Georg |
1969 232. Platz Gesamt |
Jungheinrich-100 | 99 | |
239 | 02:34:44 | Lieske | Fred |
1963 239. Platz Gesamt |
SUN-SPORT-TEAM Elsterwerda | 92 | |
243 | 02:34:46 | Schmidt | Lars |
1970 243. Platz Gesamt |
Aerzener Maschinenfabrik | 88 | |
244 | 02:34:46 | Dumschat-Hötte | Oliver |
1970 244. Platz Gesamt |
- | 87 | |
252 | 02:34:50 | Radtke | Frank |
1963 252. Platz Gesamt |
Tuspo Weende | 79 | |
256 | 02:34:51 | Reimann | Hendrik |
1972 256. Platz Gesamt |
- | 75 | |
257 | 02:34:51 | Pfretzschner | Jörg |
1970 257. Platz Gesamt |
SV ERZGEBIRGSSPARKASSE | 74 | |
269 | 02:34:56 | Janssen | Harm |
1966 269. Platz Gesamt |
- | 62 | |
276 | 02:35:01 | Stukenbrock | Michael, 133 |
1970 276. Platz Gesamt |
- | 55 | |
277 | 02:35:02 | Werth | Oliver |
1970 277. Platz Gesamt |
SV Frisia 03 | 54 | |
283 | 02:35:20 | Rüchel | Jan |
1972 283. Platz Gesamt |
- | 48 | |
306 | 02:35:49 | Schubert | Mike |
1966 306. Platz Gesamt |
HAGI Racing Team II | 25 | |
317 | 02:35:55 | Dorn | Lutz |
1966 317. Platz Gesamt |
Pasculli | 14 | |
325 | 02:35:59 | Schulze | Thomas |
1966 325. Platz Gesamt |
- | 6 | |
333 | 02:36:03 | Petersen | Carsten, 190 |
1969 333. Platz Gesamt |
HKL BAUMASCHINEN | 1 | |
343 | 02:36:06 | KROPP | MIchael |
1968 343. Platz Gesamt |
- | 1 | |
363 | 02:36:25 | Füllberg | Björn |
1967 363. Platz Gesamt |
Fahrradprofi-WBP 1 | 1 | |
373 | 02:36:42 | Wagner | Maximilian, 24 |
1972 373. Platz Gesamt |
KÖRBER-POWER 1 | 1 | |
377 | 02:36:48 | Weygandt | Jochen |
1964 377. Platz Gesamt |
RT Kappeln/Schlei 04 | 1 | |
378 | 02:36:50 | Moschof | Johannes |
1965 378. Platz Gesamt |
D+H and friends | 1 | |
384 | 02:37:04 | Ortlieb | Manfred |
1965 384. Platz Gesamt |
Team Baby-Garage | 1 | |
394 | 02:37:25 | Funke | Dirk |
1963 394. Platz Gesamt |
HRC Team2 | 1 | |
406 | 02:37:38 | Thiele | Thomas |
1965 406. Platz Gesamt |
Ritzelkiller Küche&Co | 1 | |
408 | 02:37:40 | Hackradt | Ralf Hermann |
1972 408. Platz Gesamt |
BOXTEMPEL CYCLING | 1 | |
409 | 02:37:41 | Schulz | Marco |
1966 409. Platz Gesamt |
Ritzelkiller Küche&Co | 1 | |
415 | 02:37:46 | Magda | Christoph |
1964 415. Platz Gesamt |
Delme Cycler | 1 | |
433 | 02:37:56 | Schütte | Heinz |
1968 433. Platz Gesamt |
- | 1 | |
446 | 02:38:05 | Walther | Henning |
1969 446. Platz Gesamt |
Jungheinrich-100 | 1 | |
449 | 02:38:07 | Schulz | Michael |
1966 449. Platz Gesamt |
VfL Rötgesbüttel | 1 | |
453 | 02:38:08 | Friedmann | Knut |
1968 453. Platz Gesamt |
- | 1 | |
470 | 02:38:15 | Ohlrogge | Bernd |
1964 470. Platz Gesamt |
- | 1 | |
484 | 02:38:25 | Wörmann | Matthias |
1971 484. Platz Gesamt |
Veloboyz | 1 | |
501 | 02:38:29 | Liese | Stefan |
1964 501. Platz Gesamt |
EDEKA BSG Freienbrink | - | |
522 | 02:38:34 | Hütten | Oliver |
1966 522. Platz Gesamt |
Team Indulor | - | |
524 | 02:38:35 | Szafranski | Uwe |
1970 524. Platz Gesamt |
Rapido Neumuenster | - | |
525 | 02:38:35 | Hartmann | Sven |
1967 525. Platz Gesamt |
- | - | |
526 | 02:38:35 | Schierenbeck | Kai |
1964 526. Platz Gesamt |
SG Stern Bremen | - |
« ZurückblätternNächste Ergebnisse »