Ergebnis (Frauen) der 46 km Strecke
Kategorie: Hors CatégorieEs wurden 47 Ergebnisse gefunden.
1) Die Auswertung der Ergebnisse für die rad-net.de Rangliste erfolgte auf Grundlage der Generalausschreibung zur Jedermannrangliste.
2) Die Punktevergabe erfolgte auf Grundlage des Reglements zur Deutschen Jedermann-Meisterschaft im Rahmen des German-Cycling-Cups
Veranstaltung
So, 28.04.2013
Tour d’Energie 2013
Göttinger Sport und Freizeit GmbH & Co. KG und Turn- und Sportverein von 1895 e.V. Weende
Weitere Ergebnisse Frauen:
Strecke: 100 km
Ergebnisse: 145
Ergebnisse: 145
Männer
Frauen
GesamtwertungHauptklasseMasters 1Masters 2Masters 3Masters 4
Platz | Zeit | Nachname | Vorname | Jahrgang | Team | RL Wertung1 | RL Punkte1 | GCC-Punkte2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01:19:44 | Baisch | Lena |
1977 1. Platz Gesamt |
Drinkuth-Multipower Madelz 1 | 300 | 296 | |
2 | 01:19:45 | Gerke | Bettina |
1975 2. Platz Gesamt |
Drinkuth-Multipower Madelz 1 | 280 | 286 | |
3 | 01:20:35 | Krüger | Julia |
1978 3. Platz Gesamt |
- | 270 | 276 | |
4 | 01:20:22 | Möller | Ines |
1982 5. Platz Gesamt |
- | 260 | 261 | |
5 | 01:18:19 | Cronjäger | Cathrin |
1981 6. Platz Gesamt |
gegen missbrauch eV | 255 | 260 | |
6 | 01:24:14 | Troschka | Katja |
1980 11. Platz Gesamt |
- | 254 | 259 | |
7 | 01:21:58 | Almstedt | Sanna |
1973 16. Platz Gesamt |
K-Team | 253 | 258 | |
8 | 01:21:59 | Pelties | Janna |
1982 17. Platz Gesamt |
- | 252 | 257 | |
9 | 01:25:49 | Brökelschen | Christiane |
1974 20. Platz Gesamt |
ROSE Team Münsterland 2 | 251 | 256 | |
10 | 01:26:16 | Stera | Daniela |
1983 24. Platz Gesamt |
Drinkuth-Multipower Madelz 1 | 250 | 255 | |
11 | 01:26:26 | Kiemann | Claudia |
1983 26. Platz Gesamt |
- | 249 | 254 | |
12 | 01:28:53 | Friese | Marit |
1978 30. Platz Gesamt |
Rotz Racing Team | 248 | 253 | |
13 | 01:29:34 | Spuddig | Elisabeth |
1973 37. Platz Gesamt |
biciKLETTEN 4 | 247 | 252 | |
14 | 01:29:58 | Heitmann | Tanja |
1980 40. Platz Gesamt |
Stadtwerke Goettingen AG Team I | 246 | 251 | |
15 | 01:31:08 | Heuser | Beate |
1980 45. Platz Gesamt |
- | 245 | 250 | |
16 | 01:32:10 | Wassermann | Stephanie |
1979 50. Platz Gesamt |
- | 244 | 249 | |
17 | 01:33:55 | Krüger | Claudia |
1975 58. Platz Gesamt |
ASV Velo-Venezia Dransfeld eV. | 243 | 248 | |
18 | 01:34:23 | Büker | Silke |
1982 60. Platz Gesamt |
Rotz Racing Team | 242 | 247 | |
19 | 01:35:23 | Hoffmann | Christiane |
1978 64. Platz Gesamt |
- | 241 | 246 | |
20 | 01:36:00 | Rudloff | Julia |
1982 69. Platz Gesamt |
- | 240 | 245 | |
21 | 01:38:06 | Huschmann | Kirsten |
1979 76. Platz Gesamt |
Neonatologie Uni Goettingen | 239 | 244 | |
22 | 01:38:13 | VAHLENKAMP | Katrin |
1982 77. Platz Gesamt |
Team MILRAM 2 | 238 | 243 | |
23 | 01:39:07 | Henze | Vicky |
1978 85. Platz Gesamt |
asc Kita Rocking Bikes | 237 | 242 | |
24 | 01:39:18 | Deppe | Daniela |
1979 87. Platz Gesamt |
Neonatologie Uni Goettingen 2 | 236 | 241 | |
25 | 01:39:35 | Kempkes | Belinda |
1975 88. Platz Gesamt |
Neurofighter | 235 | 240 | |
26 | 01:39:37 | Thüne | Silvia |
1976 91. Platz Gesamt |
biciKLETTEN 4 | 234 | 239 | |
27 | 01:39:49 | Hofmann | Uta |
1975 93. Platz Gesamt |
PERSONAL SPORTS | 233 | 238 | |
28 | 01:40:09 | Neumann | Catherine |
1982 96. Platz Gesamt |
Team RSC Hoher Hagen II | 232 | 237 | |
29 | 01:40:38 | Katzke | Kirsten |
1974 98. Platz Gesamt |
- | 231 | 236 | |
30 | 01:40:47 | Nissen | Sandra |
1979 99. Platz Gesamt |
- | 230 | 235 | |
31 | 01:41:13 | Kornrumpf | Sandra |
1974 104. Platz Gesamt |
Team C-Mitte | 229 | 234 | |
32 | 01:42:03 | Bröermann | Gudrun |
1976 110. Platz Gesamt |
IGS Goettingen | 228 | 233 | |
33 | 01:42:59 | Halmans | Monika |
1979 115. Platz Gesamt |
- | 227 | 232 | |
34 | 01:42:59 | Menzfeld | Christiane |
1982 116. Platz Gesamt |
Neurofighter | 226 | 231 | |
35 | 01:43:37 | Bartels | Claudia |
1975 121. Platz Gesamt |
KGS Moringen | 225 | 230 | |
36 | 01:44:05 | Specht | Nina |
1982 125. Platz Gesamt |
biciKLETTEN 4 | 224 | 229 | |
37 | 01:45:11 | Diedrich | Sonja |
1976 130. Platz Gesamt |
biciKLETTEN 3 | 223 | 228 | |
38 | 01:48:44 | Ramm | Andrea |
1976 142. Platz Gesamt |
Das Backhaus Vollkornbaeckerei Team 5 | 222 | 227 | |
39 | 01:49:31 | Rübbert | Yvonne |
1981 146. Platz Gesamt |
Felix-Klein-Gymnasium | 221 | 226 | |
40 | 01:49:37 | Conradi | Lena |
1983 147. Platz Gesamt |
- | 220 | 225 | |
41 | 01:50:00 | Putzke | Claudia |
1983 148. Platz Gesamt |
- | 219 | 224 | |
42 | 01:50:32 | Anderson | Jürina |
1976 150. Platz Gesamt |
- | 218 | 223 | |
43 | 01:51:14 | Linne | Miriam |
1979 153. Platz Gesamt |
- | 217 | 222 | |
44 | 01:51:24 | Akyol | Songül |
1973 154. Platz Gesamt |
- | 216 | 221 | |
45 | 01:51:33 | Lauenstein | Anna |
1980 155. Platz Gesamt |
KGS Moringen | 215 | 220 | |
46 | 01:54:39 | Poltronieri | Federica |
1983 166. Platz Gesamt |
gegen missbrauch eV | 214 | 219 | |
47 | 01:56:26 | Kramp | Jessica |
1981 170. Platz Gesamt |
HH-ESW | 213 | 218 |
« ZurückblätternNächste Ergebnisse »