Ergebnis (Männer) der 100 km Strecke
Kategorie: Kategorie 1Es wurden 50 Ergebnisse gefunden.
1) Die Auswertung der Ergebnisse für die rad-net.de Rangliste erfolgte auf Grundlage der Generalausschreibung zur Jedermannrangliste.
Veranstaltung
So, 24.08.2014
19. Vattenfall Cyclassics
Lagardère Unlimited Events Germany GmbH
Weitere Ergebnisse Männer:
Strecke: 55 km
Ergebnisse: 4.378
Ergebnisse: 4.378
Strecke: 155 km
Ergebnisse: 1.839
Ergebnisse: 1.839
Männer
FrauenPlatz | Zeit | Nachname | Vorname | Jahrgang | Team | RL Wertung1 | RL Punkte1 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
51 | 02:32:50 | Dumschat-Hötte | Oliver |
1970 29. Platz in AK |
- | 168 | |
52 | 02:32:50 | Gregersen | Geir |
- 30. Platz in AK |
Team LCC Express | - | |
53 | 02:32:51 | Bakker | Frederik |
1981 11. Platz in AK |
Cultkraft Racing Team | 166 | |
54 | 02:32:52 | Hildebrandt | Gunther |
1973 31. Platz in AK |
- | 165 | |
55 | 02:32:52 | Fenner | Arved, 39 |
1991 8. Platz in AK |
- | 164 | |
56 | 02:32:54 | Herbst | Christian |
1987 9. Platz in AK |
Fahrradprofi-WBP 4 | 163 | |
57 | 02:32:54 | Conca | René |
1966 32. Platz in AK |
Team Drinkuth-Multipower1 | 162 | |
58 | 02:32:57 | Hartung | Jörn |
1972 33. Platz in AK |
CHARMANT UND CLEVER | 161 | |
59 | 02:32:59 | Mock | Stephan, 55 |
1974 12. Platz in AK |
Jungheinrich-100 | 160 | |
60 | 02:33:02 | Köpke | Hans |
1970 34. Platz in AK |
Connected | 159 | |
61 | 02:33:03 | Engel | Steffen |
- 5. Platz in AK |
Stadtwerke Prenzlau | - | |
62 | 02:33:04 | Polz | Michael |
1974 13. Platz in AK |
- | 157 | |
63 | 02:33:04 | Grundstrøm | Steinar |
- 35. Platz in AK |
Team LCC Express | - | |
64 | 02:33:04 | Schütte | Heinz |
1968 36. Platz in AK |
- | 155 | |
65 | 02:33:06 | Oesthus | Karl Tore |
- 14. Platz in AK |
Team LCC Express | - | |
66 | 02:33:06 | Evers | Christian |
1970 6. Platz in AK |
therapiehilfe e.v. | 153 | |
67 | 02:33:06 | Schönbrunn | Steffen |
1978 15. Platz in AK |
Hagi Racing Team H | 152 | |
68 | 02:33:06 | Krause | Christoph |
1970 37. Platz in AK |
Rennfietse Bocholt | 151 | |
69 | 02:33:06 | Drafz | Lars |
- 38. Platz in AK |
Lufthansa-Technik-11 | - | |
69 | 02:33:06 | Diekhaus | Olaf |
1977 16. Platz in AK |
- | 150 | |
71 | 02:33:07 | Haase | Christian |
- 10. Platz in AK |
- | - | |
71 | 02:33:07 | Haase | Torsten |
1963 7. Platz in AK |
- | 148 | |
73 | 02:33:09 | Bollmann | Frank |
1987 11. Platz in AK |
- | 146 | |
74 | 02:33:11 | Braun | Matthias |
1974 17. Platz in AK |
- | 145 | |
75 | 02:33:11 | Worthmann | Hendrik |
1980 18. Platz in AK |
Connected | 144 | |
76 | 02:33:11 | Hinzmann | Heiko |
1966 39. Platz in AK |
- | 143 | |
77 | 02:33:12 | Johansen | Tonny |
- 40. Platz in AK |
Team Tonny | - | |
78 | 02:33:13 | Gaida | Marcus |
- 41. Platz in AK |
- | - | |
79 | 02:33:14 | Landwehrkamp | Sven |
- 42. Platz in AK |
CHARMANT UND CLEVER | - | |
80 | 02:33:15 | Lukas | Jan |
1978 19. Platz in AK |
Sense | 139 | |
81 | 02:33:21 | Gigengack | Mike |
1972 43. Platz in AK |
Rennfietse Bocholt | 138 | |
82 | 02:33:30 | Prengel | Axel |
- 20. Platz in AK |
- | - | |
83 | 02:33:30 | Zmiewski | Marvin Leon |
1995 12. Platz in AK |
Berlin Racing Team - TSC | 136 | |
84 | 02:33:31 | Abel | Leonhard |
1989 13. Platz in AK |
- | 135 | |
85 | 02:33:34 | Bleck | André |
1960 8. Platz in AK |
- | 134 | |
86 | 02:33:35 | Tolzmann | Marko |
1977 21. Platz in AK |
www.fitness-city-nord.de | 133 | |
87 | 02:33:37 | Löb | Joachim |
1957 9. Platz in AK |
- | 132 | |
88 | 02:33:38 | Mohrholz | Jan |
1965 44. Platz in AK |
BRAUN KD MOHRHOLZ | 131 | |
89 | 02:33:42 | Kremer | Ingo |
1968 45. Platz in AK |
Nordsturm | 130 | |
90 | 02:33:46 | Wessels | Wladimir |
- 22. Platz in AK |
BMTV100 | - | |
91 | 02:33:47 | Meisel | Thomas |
1959 10. Platz in AK |
- | 128 | |
92 | 02:33:58 | Hauschild | Axel |
1962 11. Platz in AK |
- | 127 | |
93 | 02:34:00 | Kersken | Heinz |
1958 12. Platz in AK |
- | 126 | |
94 | 02:34:35 | Scharfenberg | Carsten |
1989 14. Platz in AK |
TRENGA DE Team 2 | 125 | |
95 | 02:34:39 | Kristensen | Morten Moltesen, 64 |
1968 46. Platz in AK |
Team Vattenfall Vindkraft | 124 | |
96 | 02:34:40 | Israel | Holger |
- 47. Platz in AK |
BIKE-TEAM BLÖTE | - | |
97 | 02:34:40 | Krause | Josch |
1969 48. Platz in AK |
Rennfietse Bocholt | 122 | |
98 | 02:34:40 | Kaiser | Udo |
1969 49. Platz in AK |
Rennfietse Bocholt | 121 | |
99 | 02:34:45 | Kadikowski | Eric |
- 15. Platz in AK |
- | - | |
100 | 02:34:46 | Imhof | Markus |
1965 50. Platz in AK |
- | 119 |
« ZurückblätternNächste Ergebnisse »