Ergebnis (Frauen) der 70 km Strecke
Kategorie: Hors CatégorieEs wurden 50 Ergebnisse gefunden.
1) Die Auswertung der Ergebnisse für die rad-net.de Rangliste erfolgte auf Grundlage der Generalausschreibung zur Jedermannrangliste.
2) Die Punktevergabe erfolgte auf Grundlage des Reglements zur Deutschen Jedermann-Meisterschaft im Rahmen des German-Cycling-Cups
Veranstaltung
Do, 01.05.2014
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt
53. Auflage
Gesellschaft zur Förderung des Radsports
Weitere Ergebnisse Frauen:
Strecke: 42 km
Ergebnisse: Noch keine vorhanden
Ergebnisse: Noch keine vorhanden
Strecke: 104 km
Ergebnisse: 115
Ergebnisse: 115
Männer
Frauen
GesamtwertungHauptklasseMasters 1Masters 2Masters 3Masters 4
Platz | Zeit | Nachname | Vorname | Jahrgang | Team | RL Wertung1 | RL Punkte1 | GCC-Punkte2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01:44:55 | Kiemann | Claudia |
1983 5. Platz Gesamt |
- | 300 | 320 | |
2 | 01:46:30 | Rausch | Britta |
1981 9. Platz Gesamt |
- | 280 | 310 | |
3 | 01:50:23 | Wirth | Alexandra |
1978 11. Platz Gesamt |
- | 270 | 300 | |
4 | 01:50:40 | Lehmann | Michaela |
1979 17. Platz Gesamt |
DFS Deutsche Flugsicherung GmbH | 260 | 285 | |
5 | 01:51:05 | Säwert | Nadine |
1979 18. Platz Gesamt |
- | 255 | 284 | |
6 | 01:51:47 | Karrasch | Julia |
1980 21. Platz Gesamt |
Team uvex vermarc 3 | 254 | 283 | |
7 | 01:52:26 | Ewen | Kerstin |
1977 22. Platz Gesamt |
CasaCiclista | 253 | 282 | |
8 | 01:52:39 | Henke | Birgit |
1978 23. Platz Gesamt |
BikemaX | 252 | 281 | |
9 | 01:52:51 | Arnold | Miriam |
1979 24. Platz Gesamt |
Team Alpecin | 251 | 280 | |
10 | 01:53:08 | Halfen | Christine |
1976 25. Platz Gesamt |
- | 250 | 279 | |
11 | 01:54:32 | Poczatek | Jolanta |
1977 28. Platz Gesamt |
- | 249 | 278 | |
12 | 01:55:15 | Straube | Juliane |
1981 30. Platz Gesamt |
- | 248 | 277 | |
13 | 01:57:34 | Marreck | Veronika |
1979 32. Platz Gesamt |
- | 247 | 276 | |
14 | 01:57:52 | Talmon-Gros | Melina |
1982 33. Platz Gesamt |
- | 246 | 275 | |
15 | 01:57:54 | Suchanow | Valentina |
1981 34. Platz Gesamt |
SG-Stern | 245 | 274 | |
16 | 01:58:18 | Schulz | Sandy |
1979 35. Platz Gesamt |
Stölting Jedermann Team 2 | 244 | 273 | |
17 | 01:59:51 | Kömpel | Barbara |
1984 39. Platz Gesamt |
RSF 80 Petersberg | 243 | 272 | |
18 | 01:59:55 | Strohschneider | Sandra |
1977 40. Platz Gesamt |
Brendel & Kollegen Velo Crew | 242 | 271 | |
19 | 02:00:01 | Stera | Daniela |
1983 42. Platz Gesamt |
Team Drinkuth-Multipower | 241 | 270 | |
20 | 02:00:31 | Knauer | Katrin |
1979 43. Platz Gesamt |
- | 240 | 269 | |
21 | 02:01:28 | Wurdel | Melanie |
1979 47. Platz Gesamt |
Soonwaldkeiler | 239 | 268 | |
22 | 02:01:46 | Iseler | Veronika |
1983 48. Platz Gesamt |
Göthling & Kaufmann | 238 | 267 | |
23 | 02:02:02 | Nassenstein | Christina |
1976 50. Platz Gesamt |
- | 237 | 266 | |
24 | 02:03:32 | Hofmann | Uta |
1975 52. Platz Gesamt |
- | 236 | 265 | |
25 | 02:03:55 | Geis | Bianca |
1980 53. Platz Gesamt |
Team Erdinger Alkoholfrei | 235 | 264 | |
26 | 02:05:21 | Agari | Michaela |
1976 56. Platz Gesamt |
Obelix&Asterine | 234 | 263 | |
27 | 02:05:55 | Grale | Christin |
1982 57. Platz Gesamt |
Team Hibbdebach | 233 | 262 | |
28 | 02:06:10 | Hecht | Veronika |
1980 60. Platz Gesamt |
- | 232 | 261 | |
29 | 02:06:30 | Esser | Alex |
1974 62. Platz Gesamt |
vier für conrad | 231 | 260 | |
30 | 02:06:30 | Jochem | Linda |
1978 63. Platz Gesamt |
vier für conrad | 230 | 259 | |
31 | 02:06:46 | Rohmund | Katja |
1984 64. Platz Gesamt |
- | 229 | 258 | |
32 | 02:07:58 | Siebers | Patricia |
1977 69. Platz Gesamt |
- | 228 | 257 | |
33 | 02:08:51 | Geis | Galina |
1975 73. Platz Gesamt |
Radteam Neu-Isenburg e.V. | 227 | 256 | |
34 | 02:09:52 | Hilk | Franziska |
1984 77. Platz Gesamt |
- | 226 | 255 | |
35 | 02:10:33 | Hannig | Katrin |
1983 79. Platz Gesamt |
NUTRIXXION | 225 | 254 | |
36 | 02:10:52 | Brückbauer | Lisa |
1979 82. Platz Gesamt |
- | 224 | 253 | |
37 | 02:12:34 | Fortunato | Corinna |
1984 87. Platz Gesamt |
Regenbogenfahrt-Skyline-Team | 223 | 252 | |
38 | 02:12:53 | Stenglein | Eva |
1974 88. Platz Gesamt |
- | 222 | 251 | |
39 | 02:14:05 | Schulz | Rebecca |
1982 90. Platz Gesamt |
- | 221 | 250 | |
40 | 02:15:11 | Silberling | Julia |
1981 94. Platz Gesamt |
tri4masters | 220 | 249 | |
41 | 02:16:33 | Fetter | Nina |
1984 97. Platz Gesamt |
Drees & Sommer Racing Team | 219 | 248 | |
42 | 02:17:07 | Kalies | Antje |
1975 99. Platz Gesamt |
Regenbogenfahrt-Skyline-Team | 218 | 247 | |
43 | 02:17:48 | Wessel-Ellermann | Susanne |
1974 100. Platz Gesamt |
Göthling & Kaufmann | 217 | 246 | |
44 | 02:18:35 | Zwick | Sabine |
1982 101. Platz Gesamt |
guilty76 racing // bruegelmann.de | 216 | 245 | |
45 | 02:20:07 | Ploschke | Katrin |
1980 109. Platz Gesamt |
SAMUG Racing Team | 215 | 244 | |
46 | 02:21:53 | Hintz | Anja |
1978 111. Platz Gesamt |
- | 214 | 243 | |
47 | 02:22:41 | gutermuth | martina |
1977 112. Platz Gesamt |
guilty76 racing // bruegelmann.de | 213 | 242 | |
48 | 02:23:05 | Jannsen | Ulrike |
1975 114. Platz Gesamt |
- | 212 | 241 | |
49 | 02:23:48 | Becker | Natalie |
1978 116. Platz Gesamt |
- | 211 | 240 | |
50 | 02:24:26 | John | Sabrina |
1982 117. Platz Gesamt |
guilty76 racing // bruegelmann.de | 210 | 239 |
« ZurückblätternNächste Ergebnisse »