Ergebnis (Frauen) der 67 km Strecke
Kategorie: Kategorie 2Es wurden 50 Ergebnisse gefunden.
1) Die Auswertung der Ergebnisse für die rad-net.de Rangliste erfolgte auf Grundlage der Generalausschreibung zur Jedermannrangliste.
Veranstaltung
So, 29.06.2014
5. Velo Challenge Hannover
Hannoverscher Radsport-Club von 1912 e.V.
Weitere Ergebnisse Frauen:
Strecke: 116 km
Ergebnisse: 5
Ergebnisse: 5
Männer
Frauen
Platz | Zeit | Nachname | Vorname | Jahrgang | Team | RL Wertung1 | RL Punkte1 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01:38:46 | Röpke | Elisabeth |
1980 1. Platz in AK |
Team Wiegetritt 2 | 130 | |
2 | 01:38:43 | Bernhard | Bianca |
1990 1. Platz in AK |
Team Drinkuth-Multipower | 120 | |
3 | 01:45:54 | Burmeister | Carmen |
1980 2. Platz in AK |
Team Drinkuth-Multipower | 110 | |
4 | 01:50:43 | Beele | Giesela |
- 3. Platz in AK |
R.C. Sprintax Bielefeld | - | |
5 | 01:55:06 | Krause | Alice |
1973 1. Platz in AK |
Berlin Racing Team - TSC | 100 | |
6 | 01:50:57 | Vogel | Maria |
1991 2. Platz in AK |
Berlin Roadgirls | 99 | |
7 | 01:55:00 | Knebel | Brigitte |
1963 1. Platz in AK |
- | 98 | |
8 | 01:54:57 | Kaplan | Kappi |
- 4. Platz in AK |
Rennradtruppe Hamburg 1 | - | |
9 | 01:55:04 | Rahnefeld | Anna |
1986 3. Platz in AK |
- | 96 | |
10 | 01:58:43 | Ulbricht | Silvia |
- 2. Platz in AK |
RSG Nordheide | - | |
11 | 01:54:02 | Pöhl | Svenja |
- 5. Platz in AK |
- | - | |
12 | 01:58:34 | FRIEDRICH | Sonja |
1980 6. Platz in AK |
ESV "Tri-Team" (Edewecht) | 93 | |
13 | 01:54:55 | Weißenberger | Birgit |
- 7. Platz in AK |
- | - | |
14 | 01:57:45 | Thom | Katja |
- 4. Platz in AK |
- | - | |
15 | 01:57:34 | BARTLICK | Bianca |
1975 8. Platz in AK |
PSV Berlin | 90 | |
16 | 01:57:54 | Abendroth | Ellen |
1979 9. Platz in AK |
RSC Rotrunner | 89 | |
17 | 02:00:44 | Schlüter | Katharina |
- 10. Platz in AK |
- | - | |
18 | 02:02:00 | Ellwein | Martina |
1956 3. Platz in AK |
- | 87 | |
19 | 02:02:05 | Kaul | Claudia |
1955 4. Platz in AK |
- | 86 | |
20 | 02:02:07 | Jochim | Nicole |
1972 2. Platz in AK |
Team Talanx 67 | 85 | |
21 | 02:02:14 | Ertelt | Claudia |
1968 3. Platz in AK |
DJK Preussen Bochum 1911 eV. | 84 | |
22 | 02:02:26 | Heese | Steffi |
1978 11. Platz in AK |
- | 83 | |
23 | 02:04:54 | Warns | Marie-Sophie |
- 5. Platz in AK |
- | - | |
24 | 02:04:54 | Paulsen | Kathrin |
- 6. Platz in AK |
- | - | |
25 | 02:06:18 | Theuner | Martina |
1958 5. Platz in AK |
RSG Gronau 2 | 80 | |
26 | 02:06:25 | Rocznik | Kristina |
1988 7. Platz in AK |
- | 79 | |
27 | 02:06:53 | Wepner | Stefanie |
1977 12. Platz in AK |
- | 78 | |
28 | 02:06:55 | Linneweber | Jasmin |
1975 13. Platz in AK |
- | 77 | |
29 | 02:06:55 | Hofmann | Uta |
1975 14. Platz in AK |
- | 76 | |
30 | 02:06:56 | Hackbusch | Diana |
1976 15. Platz in AK |
PI Garabsen | 75 | |
31 | 02:07:29 | Bartels | Katrin |
1966 4. Platz in AK |
Special Olympics | 74 | |
32 | 02:07:30 | Bartels | Philippa |
1991 8. Platz in AK |
Special Olympics | 73 | |
33 | 02:07:42 | Zander | Janine |
- 9. Platz in AK |
- | - | |
34 | 02:10:46 | Fleckenstein | Bettina |
1960 6. Platz in AK |
1. Folivorateam | 71 | |
35 | 02:10:52 | Roland | Hannah |
- 16. Platz in AK |
- | - | |
36 | 02:11:48 | Baumann | Marina |
1981 17. Platz in AK |
- | 69 | |
37 | 02:12:55 | Döbbeler | Tina |
- 18. Platz in AK |
Die Drachenkraniche | - | |
38 | 02:13:07 | Reder | Ellen |
- 19. Platz in AK |
- | - | |
39 | 02:13:36 | Bunselmeyer | Andrea |
1961 7. Platz in AK |
- | 66 | |
40 | 02:14:01 | Drotschmann | Ulrike |
1960 8. Platz in AK |
- | 65 | |
41 | 02:14:35 | Pein | Angela |
1974 20. Platz in AK |
HAJ-LIFE II | 64 | |
42 | 02:14:44 | Gilles | Kornelia |
1959 9. Platz in AK |
- | 63 | |
43 | 02:14:56 | Köllner | Antje |
1973 5. Platz in AK |
- | 62 | |
44 | 02:14:57 | Heuer | Bianca |
- 21. Platz in AK |
- | - | |
45 | 02:19:30 | Fabritz | Laura Amelie |
1990 10. Platz in AK |
- | 60 | |
46 | 02:19:52 | Büchl | Stephanie |
1986 11. Platz in AK |
- | 59 | |
47 | 02:21:05 | Jürgensen | Annelie |
- 10. Platz in AK |
SV Frisia 03 | - | |
48 | 02:24:25 | Flemming | Anett |
1960 11. Platz in AK |
- | 57 | |
49 | 02:24:53 | Hohenschild | Sarah |
- 22. Platz in AK |
- | - | |
50 | 02:25:38 | Murphy | Katja |
- 6. Platz in AK |
Die Drachenkraniche | - |
« ZurückblätternNächste Ergebnisse »