Ergebnis (Frauen) der 70 km Strecke
Kategorie: Hors CatégorieEs wurden 49 Ergebnisse gefunden.
1) Die Auswertung der Ergebnisse für die rad-net.de Rangliste erfolgte auf Grundlage der Generalausschreibung zur Jedermannrangliste.
2) Die Punktevergabe erfolgte auf Grundlage des Reglements zur Deutschen Jedermann-Meisterschaft im Rahmen des German-Cycling-Cups
Veranstaltung
Do, 01.05.2014
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt
53. Auflage
Gesellschaft zur Förderung des Radsports
Weitere Ergebnisse Frauen:
Strecke: 42 km
Ergebnisse: Noch keine vorhanden
Ergebnisse: Noch keine vorhanden
Strecke: 104 km
Ergebnisse: 115
Ergebnisse: 115
Männer
Frauen
GesamtwertungHauptklasseMasters 1Masters 2Masters 3Masters 4
Platz | Zeit | Nachname | Vorname | Jahrgang | Team | RL Wertung1 | RL Punkte1 | GCC-Punkte2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01:42:39 | Hantsche | Katrin |
1967 4. Platz Gesamt |
HALLZIG EXPRESS | 300 | 320 | |
2 | 01:44:55 | Fischer | Sabine |
1970 5. Platz Gesamt |
TV Kleinwiedenest | 280 | 310 | |
3 | 01:44:57 | Rauscher | Kathrin |
1972 8. Platz Gesamt |
Team Drinkuth-Multipower | 270 | 300 | |
4 | 01:50:24 | Lanwehr | Carina |
1969 12. Platz Gesamt |
Bike-Team Baumberge e.V. | 260 | 285 | |
5 | 01:50:32 | Zubrod | Jutta |
1964 14. Platz Gesamt |
- | 255 | 284 | |
6 | 01:50:39 | Skowranek | Uta |
1972 16. Platz Gesamt |
Fix & Foxi | 254 | 283 | |
7 | 01:54:14 | Herrmann | Steffi |
1969 27. Platz Gesamt |
HALLZIG EXPRESS | 253 | 282 | |
8 | 01:59:05 | Cornelius | Ute |
1970 36. Platz Gesamt |
guilty76 racing // bruegelmann.de | 252 | 281 | |
9 | 01:59:10 | Call | Jennifer |
1965 37. Platz Gesamt |
Evolution by Long and Foster | 251 | 280 | |
10 | 02:01:01 | Temmen | Ilona |
1971 45. Platz Gesamt |
- | 250 | 279 | |
11 | 02:01:27 | Luba | Monika |
1967 46. Platz Gesamt |
RC Pfälzerwald e.V. | 249 | 278 | |
12 | 02:02:01 | Endemann | Tanja |
1965 49. Platz Gesamt |
TSG Kleinostheim | 248 | 277 | |
13 | 02:03:04 | Tuc | Defne |
1966 51. Platz Gesamt |
- | 247 | 276 | |
14 | 02:05:01 | Muñoz | Monica |
1973 55. Platz Gesamt |
guilty76 racing // bruegelmann.de | 246 | 275 | |
15 | 02:06:02 | Aatz | Anja |
1969 58. Platz Gesamt |
ABG FH Saalbau Racing Team | 245 | 274 | |
16 | 02:06:06 | Przygoda | Stephanie |
1966 59. Platz Gesamt |
- | 244 | 273 | |
17 | 02:08:04 | Grgic | Jadranka |
1970 70. Platz Gesamt |
- | 243 | 272 | |
18 | 02:08:12 | Scholz | Sonja |
1967 71. Platz Gesamt |
ReikiFuerTiere.de | 242 | 271 | |
19 | 02:09:13 | Hein | Antje |
1968 74. Platz Gesamt |
This wheel s on fire | 241 | 270 | |
20 | 02:09:32 | Brümmer | Ina |
1969 75. Platz Gesamt |
- | 240 | 269 | |
21 | 02:11:09 | Siegel | Birgit |
1969 83. Platz Gesamt |
- | 239 | 268 | |
22 | 02:14:07 | Schmitz | Astrid |
1970 91. Platz Gesamt |
RSG Saarlouis | 238 | 267 | |
23 | 02:14:28 | Mccrory | Judith |
1970 92. Platz Gesamt |
- | 237 | 266 | |
24 | 02:16:19 | Graf | Sonja |
1964 96. Platz Gesamt |
- | 236 | 265 | |
25 | 02:16:44 | Müller | Cordelia |
1972 98. Platz Gesamt |
- | 235 | 264 | |
26 | 02:19:34 | Nollert | Andrea |
1964 104. Platz Gesamt |
Eintracht Frankfurt Triathlon | 234 | 263 | |
27 | 02:19:43 | Nakamura | Mami |
1967 105. Platz Gesamt |
Team Taunus-Express 2 | 233 | 262 | |
28 | 02:19:48 | Jäger | Carmen |
1973 106. Platz Gesamt |
Hardtseemafia Triathlon | 232 | 261 | |
29 | 02:19:52 | Gruner | Tanja |
1972 107. Platz Gesamt |
Continental | 231 | 260 | |
30 | 02:20:02 | Küppers | Sabine |
1966 108. Platz Gesamt |
Team Goldener Stern Pohlheim | 230 | 259 | |
31 | 02:21:10 | gutermuth | andrea |
1972 110. Platz Gesamt |
guilty76 racing // bruegelmann.de | 229 | 258 | |
32 | 02:22:49 | Erkel | Sylvia |
1969 113. Platz Gesamt |
Radteam Neu-Isenburg e.V. | 228 | 257 | |
33 | 02:23:16 | Rettig | Anja |
1967 115. Platz Gesamt |
- | 227 | 256 | |
34 | 02:26:09 | Derwein | Claudia |
1968 125. Platz Gesamt |
- | 226 | 255 | |
35 | 02:30:05 | Slametschka | Ingrid |
1964 133. Platz Gesamt |
- | 225 | 254 | |
36 | 02:30:24 | Ernst | Patricia |
1969 134. Platz Gesamt |
Eintracht Frankfurt Triathlon | 224 | 253 | |
37 | 02:32:28 | Bollmann | Kerstin |
1964 137. Platz Gesamt |
- | 223 | 252 | |
38 | 02:33:53 | Heine | Marion |
1972 138. Platz Gesamt |
Rückenwind | 222 | 251 | |
39 | 02:34:10 | Remsperger-Lauck | Frauke |
1967 139. Platz Gesamt |
- | 221 | 250 | |
40 | 02:34:35 | Rusche | Patrizia |
1967 140. Platz Gesamt |
- | 220 | 249 | |
41 | 02:38:17 | Goosen | Monique |
1970 142. Platz Gesamt |
Flock of Seaguls | 219 | 248 | |
42 | 02:38:20 | Wendling | Anja |
1966 143. Platz Gesamt |
CasaCiclista | 218 | 247 | |
43 | 02:40:44 | Roth | Manuela |
1964 145. Platz Gesamt |
Flock of Seaguls | 217 | 246 | |
44 | 02:46:34 | Scholz | Heike |
1965 149. Platz Gesamt |
Radsporthaus Kriegelstein Team | 216 | 245 | |
45 | 02:47:10 | Schneeweis | Anke |
1969 150. Platz Gesamt |
snowwhite | 215 | 244 | |
46 | 02:56:39 | Strich | Sonja |
1969 152. Platz Gesamt |
SG Egelsbach Triahtlon | 214 | 243 | |
47 | 03:21:26 | Mlayeh | Antje |
1967 156. Platz Gesamt |
- | 213 | 242 | |
48 | 03:21:46 | Schuster | Barbara |
1965 157. Platz Gesamt |
- | 212 | 241 | |
49 | 00:00:00 | Erhart | Anja |
1967 162. Platz Gesamt |
- | 211 | 240 |
« ZurückblätternNächste Ergebnisse »